74 года со дня Победы!

Великая Отечественная война самая страшная в истории человечества. Война, втянувшая 61 государство, 110 млн. солдат. 55 млн. уничтожила – половина из них граждане бывшего Советского Союза. 1418 дней и ночей длилась война, за годы которой полностью или частично разрушено и сожжено 1710 городов и посёлков, 70 тысяч сёл и деревень. Гибли сыновья, дочери, братья, сёстры, мужья, жёны. Каждый четвёртый погибший – ребёнок. 22 июня... Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Без одной не было бы другой. Точнее сказать, другой просто не могло не быть. Потому что наш народ сделал невозможное: выстоял, выжил, ПОБЕДИЛ!

Сегодня в гимназии прошла торжественная общешкольная линейка, классные часы, уроки мужества и другие мероприятия, посвященные Дню Победы!

Обновлено 08.05.2019 09:55

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ