Радужный путь

5 июня в пришкольном лагере дневного пребывания «Радость» состоялась игра по станциям «Радужный путь» в рамках мероприятий Антинарко. Целью мероприятия было усвоение школьниками знаний о наркотической зависимости.  Занятие было построено из нескольких частей. Сначала гимназистам с помощью цветных карточек, которые они получили в начале занятия («хорошо», «запрещено», «опасно», «нельзя») предстояло выбрать и проголосовать, «за» или «против» опасных или полезных для здоровья человека веществ, продуктов, ситуаций, которые им зачитывал ведущий.

Далее малышам было предложено разыграть ситуации, в которых «недоброжелатель Вася» предлагал попробовать сигарету, алкоголь или наркотики. Задача ребят – найти правильные слова для отказа или грамотно уйти от разговора и от самого Василия! Третья часть занятия могла бы называться «Сила в здоровье!» Дети демонстрировали навыки различной физической активности, тем самым подтверждая, что только тот человек, который не употребляет наркотиков, не курит, не употребляет алкоголь может с легкостью справиться с ними. Завершающим этапам стала игра порви с дурными привычками. Ребята в клочки разорвали цветные листочки с написанными на них дурными привычками и устроили настоящий цветной фейерверк!

Обновлено 14.06.2019 13:00

ДО СОБЫТИЯ ОСТАЛОСЬ